[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благотворительность » Спасите маму от рака » Гигиена души...
Гигиена души...
aid19821002Дата: Среда, 24.12.2014, 07:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 3600
Статус: Offline
Гигиена души – давайте начистоту…
23 декабря 2014 года – мама прошла второй курс монотерапии «Мабтерой» из 12 намеченных, причём задержали сей процесс на 3 дня мы сами. Дело в том, что мама слегка простыла и идти в таком состоянии на химиотерапию мы не решились, хотя то, что она пришла в себя совершенно не значит, что всё шикарно.
Тут многие пишут, что я идиот, что зря ругаю нашу медицину, но, извините, сейчас в онкологическом отделении царят вирусные заболевания, больных и «здоровых» помещают в одну палату, причём курс «химии» они проходят там же – как говорится, не отходя от кассы. Естественно, у всех падают лейкоциты, становится, мягко говоря, дурно и, хочется заострить внимание, отпустят их с ослабленным иммунитетом, накормив иммунодепрессантами, домой – мол, пусть оклемаются сами.
Когда-то же нам твердили, что «Мабтеру» нужно вводить только в условиях строжайшего соблюдения стерильности, теперь всем можно «химию» совать  в опасных условиях – нонсенс, но это так. Однако, не будем о грустном – очередной курс перенесён матерью неплохо, а последнее УЗИ, сделанное недавно, показало, что увеличения паховых лимфатических узлов нет, всё в норме. То же самое с брюшной полостью, организм постепенно приходит в себя, но это ещё не победа, это маленький перевес в сторону ЖИЗНИ, поддержать который можно только в том случае, если лечение продолжится, а для этого нужны деньги.
С этим у нас сейчас проблема, созданный мной «Клуб 500» состоит сейчас на 100% из одного человека, хотя, по сути, в него приглашено 2500 человек. Выходит, что и данная идея «не попёрла», неинтересна людям -  вот не цепляет их болезнь женщины, которой за 60. Нет, мы благодарны всем, кто нам помог, но мне лично уже жалко этих людей – им приходится отдавать крупные суммы, чтобы наш сбор продвигался вперёд. Я не уверен, что эти люди настолько богаты, чтобы позволять себе легко расставаться с такими крупными суммами, но тут уже речь о гигиене…души.
Да, это придумал не я – как-то по телевизору услышал слов достаточно богатой дамы: «у меня есть всё, поэтому я не могу не помогать другим». Она говорила о том, что каждый чистит зубы, чтобы все видели, что с гигиеной у него всё в порядке, таким образом стараясь не столько для себя, сколько для других. «Также и с благотворительностью: невозможно видеть, что есть нуждающиеся в твоей помощи и не помогать им – душа загрязняется», - сказала она.
Может, для кого-то звучит глупо, а меня торкнуло так, что с тех пор лишь об этом и думаю: кто-то  отдаёт последнее, кто-то не даёт ничего, но кто-то бросает в копилку потёртый до ужаса, порванный рубль, который потом нами считается, но выбрасывается – зачем? Явно, чтобы себе отметить, поставить галочку «помог» (давайте смотреть на всё реально: старушка отдаст последнее, но то, что действительно принесёт пользу). Зачем бросают баны или «копИйки», которые всё равно никуда не пойдут – знают это все, - но оцениваются, скорее, как издевательство.
Давайте делать добро по-доброму, по-настоящему, не упрекая, не подкалывая и не напоминая зло о своём добром поступке, ведь мы готовы отдать его сумму каждому, кто пожалел, что помог нам. Не мне, а нам – не для моего лечения, а для лечения матери.
Неужели взрослому человеку непонятно, что просят тогда, когда сами не могут, ведь мы уже около 15000 долларов потратили на лечение, больше 20000 впереди, и это по минимуму. Кто-то из читающих – сам, без чужой помощи – может позволить себе такие затраты? 100% - нет.
Обратите внимание на наш «Клуб 500»: 2 доллара в месяц в течение 2 лет спасут жизнь. Такие деньги могу дать даже я, чего греха таить?
P.S. Извиняюсь за такую настырность, но правда ведь: 2 доллара может дать каждый. Хочет ли? – вопрос…
 
Форум » Благотворительность » Спасите маму от рака » Гигиена души...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: