Понедельник, 29.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
html хуетчик посещений
купить Apple iPad
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Как выбрать термопот
08:06
Как выбрать термопот

Современная бытовая техника должна быть не просто надёжной, но и «умной» - это сейчас стало привычным, и при выборе «чего-то электрического» пользователь всё больше обращает внимание именно на функциональность того или иного предмета. Таким образом, нынешние технологии всё чаще удивляют потребителя некими гибридами, включающими в себя положительные качества сразу нескольких типов техники.

К таким гибридам бытовых аппаратов относится и термопот – прибор, способный заменить собой уже привычный электрочайник и термос, ведь он умеет поддерживать заранее заданную температуру воды в течение достаточно долгого времени – до 24 часов. Однако, при выборе описываемого устройства следует обратить внимание на многие факторы, чтобы процесс его использования был приятным и, конечно же, полезным.

Прежде всего, не лишним было бы учесть, что данная техника довольно громоздка, ведь её полезный объём колеблется в среднем от 2,5 до 6 литров, поэтому необходимо подумать, какая модель будет наиболее удобна на кухне или в офисе. Исходя из вышесказанного, не трудно понять, что термопоты, наполненные водой, довольно тяжелы по весу и, несмотря на наличие откидывающейся ручки для их переноски, значительно добавит комфорта поворачивающаяся платформа прибора, которая, кстати, имеется не у всех моделей представителей данной техники.

Вообще, нужно понимать, что качество бытовой техники практически всегда пропорционально её цене, поэтому лучший термопот, наверняка, будет и самым дорогим – однако, в Тирасполе такие не продаются и, скорее всего, встретить их на прилавках наших магазинов будет сложно. Именно поэтому у нас есть возможность дать лишь общие советы по выбору чайников-термосов, к которым  относится в первую очередь корпус: он может быть пластиковым или металлическим.

Выбирая первый вариант, можно сразу быть готовым к соответствующему запаху пластмассы от кипячённой воды в первые несколько месяцев – иногда этот недостаток исчезает после первых одной-двух очисток с помощью лимонной кислоты. Кстати, неплохо было бы, если бы в меню устройства была функция «очистка», при выборе которой прибор самостоятельно кипятит воду в течение 5-7 минут, не отключаясь.

При покупке модели термопота с металлическим корпусом не лишним фактором будут двойные стенки, увеличивающие не только прочность продукции, но и уровень теплоизоляции. При этом колба, являющаяся ёмкостью для наполнения водой, будет тоже металлической.

Вообще, имеются два типа колб – к уже упомянутой металлической следует добавить стеклянный вариант, который пусть не настолько прочен, как металл, но всё же менее подвержен загрязнению накипью и совершенной не боится механической очистки. Металлическая же колба, напротив, при использовании чистящих средств и жёстких губок может поцарапаться.

Не менее важно внимательно изучить меню прибора – наиболее бюджетные его варианты лишены выбора режима поддержания температуры, у них он единственный: 95°С. Наиболее оптимальным станет выбор продукции, имеющей не менее 3 температурных режимов – в основном их диапазон начинается с 60°С, что довольно удобно.

Необходимо отметить, что первое кипячение залитой воды занимает у всех моделей порядка 20-30 минут, что связано с малой мощностью приборов – в основном её показатели колеблются от 600 до 800 Вт, но этот недостаток компенсируется «отложенным стартом». Проще говоря, пользователь может вечером залить воду в колбу прибора и с помощью нехитрых манипуляций с настройками задать время, когда чайник-термос начнёт греть воду. Повторное кипячение при поддержке различных температур занимает всего от 3 до 10 минут.

Использование данной техники удобно ещё и тем, что нет необходимости поднимать или нагибать прибор, чтобы налить кипяток в чашку. Это действие осуществляется с  помощью помпы, но покупателю не лишне знать, что термопот купить лучше не только с электрическим вариантом насоса, но и с механическим. Таким образом, будет возможность налить горячей воды, когда произойдёт отключение электроэнергии – кстати, без неё термопот сохранит температуру воды достаточно высокой в течение 4-6 часов.

Хочется также отметить, что термопоты почти все схожи не только внешне, но и расположение кнопок, выбирающих функции меню. Например, у всех моделей имеет блокировка помпы, но, честно говоря, это муляж: любой ребёнок свободно дотянется до неё, ведь она расположена непосредственно возле кнопок, включающих водяной насос.

Обращаясь к техническим особенностям термопотов различных фирм, не лишне посоветовать обратить внимание на тип нагревательного элемента. Как правило, выпускаются всего два варианта ТЭНов для данного прибора – открытого и закрытого типа. Первый вариант подвержен быстрому образованию накипи и, соответственно, выйдет из строя быстрее, чем второй. И, хотя ремонт термопота в Тирасполе к дорогостоящим услугам не относится, советуем всё же выбирать прибор с закрытым нагревательным элементом, пусть он и немного дороже.

В заключение хочется представить читателю видеоролик, в котором показан термопот Panasonic – кстати, эту модель среднего качества уже можно купить в Тирасполе.

Просмотров: 721 | Добавил: aid19821002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • width=250ight=120