Вторник, 30.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
html хуетчик посещений
купить Apple iPad
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Выбор электрического чайника
04:59
Выбор электрического чайника

В наше время без разнообразных бытовых приборов обойтись сложно, поэтому в мире появляется всё больше брендов, конкурирующих между собой и предлагающих свою продукцию, отличающуюся по ценам и качеству. Однако, рассчитывать только на торговую марку совершенно не стоит, поэтому, намереваясь пойти в один из магазинов электроники, которыми Тирасполь не обделён, следует немного накопить полезной информации, ведь продавец всё равно не скажет всю правду о том или ином товаре.

Наиболее часто в профильных магазинах приобретается дешёвая бытовая техника, к которой относится электрический чайник, уже привычно занимающий место на кухне у миллионов людей. Следует отметить, что разброс цен для данного вида продукции в последние годы приблизился к минимальному, поэтому купить чайник, отвечающий потребностям той или иной семьи, помогут только знания.

Например, если в доме проживает большое количество людей или хозяин отличается гостеприимностью, электрочайник лучше выбирать большого объёма, при этом мощность его должна быть от 2400 до 3000 ватт, дабы не приходилось долго ждать, пока в нём закипит вода. Однако, следует учесть, что для быстрого закипания воды необходимы не только отменные технические характеристики изделия, но и правильно разработанное устройство нагревателя.

В первую очередь следует обратить внимание на тип ТЭНа (теплового электронагревателя), который может устанавливаться в виде диска или спирали. Нагревательные элементы, напоминающие спираль, разогревают воду дольше, нежели дисковые, что происходит из-за меньшей их площади. Соответственно, маленькая площадь способна разогреть жидкость только вокруг себя, поэтому иногда случается так, что чайник кипит и выключается, но у его дна вода ещё не вскипятилась.

Дисковый ТЭН разогревает всю поверхность дна, из-за чего горячая вода, будучи легче холодной, поднимается вверх, меняя слои жидкости. Такое «размешивание» позволяет вскипятить всю жидкость, находящуюся в чайнике, гораздо быстрее, при этом происходит экономия электроэнергии.

Немаловажно также обратить внимание на устройство подставки – электрический чайник, имеющий «основу» с боковым расположением контактов относится к более дешёвым моделям, поэтому и износ деталей у него будет повышенным.  В частности, износ прижимных контактов вызван тем, что на их изготовлении явно экономят – они производятся из латуни и имеют толщину немного больше обычной фольги. Таким образом, пропуская через себя ток около 10 А, они перегреваются и подгорают. В конце концов, они просто отвалятся и потребуется их замена на новые, которые, кстати говоря, будут такими же, поэтому и тех деталей, которые устанавливаются при замене, хватает не надолго.  Впрочем, есть выход и из данной ситуации – речь идёт об установке контактов из промежуточного реле, но такой ремонт электрочайников лучше доверить профессионалу, дабы не «нахимичить» чего-то, что «в планы-то и не входило».

Возвращаясь к чайникам с подставками, имеющими центральное расположение контактов, необходимо также отметить удобство пользования данными приборами: при установке электрочайника нет необходимости выворачивать руку, чтобы он стал правильно. К тому же, исходя из ценовой политики, такие чайники изготавливаются из качественной пластмассы, не выделяющей при нагревании запахи. Кстати говоря, нехороший запах, исходящий от корпуса чайника при нагревании, указывает на токсичность пластмассы, поэтому данная техника небезопасна для здоровья человека.

Иную опасность для пользователя носит неправильное обращение с изделием – чайник электрический должен быть наполнен водой так, чтобы жидкости не было ни меньше, ни больше необходимых норм. Так, например, если налить мало воды, то ТЭН ею накрыт полностью не будет, что приведёт к его перегреву. В такой ситуации чайник не выключится и сработает аварийная защита, после чего прибор уже не включится, придётся вести его к мастеру.

Выйдет изделие из строя и в том случае, если воды будет налито слишком много – может произойти выплёскивание кипящей жидкости, что закончится коротким замыканием.

Просмотров: 776 | Добавил: aid19821002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • width=250ight=120